Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Обзоры / ревью
Eternal Basement - Magnet
[04.03.2007] by RC (просмотров: 2205, голосов: 456,  комментариев: 0)
          



Лейбл: Blue Room Released
Формат: CD, Album
Страна: Великобритания
Дата выпуска: апрель 2000
Стиль: Techno, Progressive Trance

Треклист:
1 Overture (11:09)
2 Be Part Of It (7:05)
3 Ride On (8:10)
4 1999 (7:31)
5 Lost In Music (8:17)
6 Aba Hatt! (7:03)
7 Magnet (7:52)
8 Taking Place In You (7:40)
9 Stop War (6:28)
10 Out Dreaming (3:37)


Eternal Basement это проект Майкла Кохлбэкера и Александры Бачманн. Майкл вместе с Габриэлем Ле Маром наверняка известны вам по группе Saafi Brothers Michael Kohlbecker, Alexandra Bachmann. Тем не менее, Eterarnal Basement это не эмбиент, как можно предположить, …ну и подробнее о том, что она из себя представляет:

Первый трек
(1)Overture (120 bpm) сразу очень удивил меня, потому что начинается он с музыки инструментального оркестра! Идет постепенное развитие, на пятой минуте начинается бочка, и далее композиция течет в своем русле. Интересная работа!

(2) Be Part Of It (120 bpm). По басовой линии и некоторым звукам может напомнить последние работы Дельты, но более ничем, так как атмосфера совершенно другая - отрешенная, волшебная и очень красивая! Приятная глубокая мелодия следует на протяжении всего трека, которая постепенно гипнотизирует вас, затягивает в себя, и вы улетаете! Прекрасная вещь!

(3) Ride On (140 bpm). Воздушная светлая композиция, вокал девушки, очень хорошо как продолжение трипа!

(4)1999 (140 bpm). Самый "танцпольный" трек. Некая смесь техно (басовая линия) и прогрессив транса (звуки)! Безумно красивая ностальгическая мелодия! Единственное, что мне не совсем понравилось - это обилие "синтетических скретчей"; когда услышите, поймете о чем я, в остальном же трек супер! Так и хочется сделать погромче!

Далее идут два минималистичных техно трека
(5) Lost In Music (142 bpm) и (6) Aba Hatt! (140 bpm), в стиле хорошего, но не особенно мощного техно, просто они как своеобразное углубление посреди альбома, отлично слушаются (Lost In Music хорошо разгоняется под конец, Aba Hatt! более тяжелый и глубокий, стиле acid techno) и являются предверием к следующему треку:

(7) Magnet (135 bpm), в честь которого и был назван альбом. Magnet мне что-то очень напомнил, то ли какой-то старый трек примерно 95-го года, то ли что-то еще, но в любом случае воспоминания были приятными! Под этот трек хорошо подумать о чем-нибудь, помечтать… ну и все что пожелаете, музыка очень располагает! Стиль - old school techno trance, с новым звучанием. Нету слов, чтобы описать этот изумительный трек! Бриллиант! Причем, надо сказать, что при первом прослушивании я как то не обратил на него внимания (что очень странно!), но сейчасдля меня это бриллиант!

Почти так же хороша как Magnet и следующая композиция :
(8) Taking Place In You (143 bpm), она примерно в том же стиле, но с другой мелодией… уносит в далекий трип внутрь себя и одновременно в глубины космоса, соединяя два эти пространства! Отлично как дома так и на танцполе!

И напоследок, чтобы унести вас от реальности так далеко, чтобы вы уже не смогли вернуться, две эмбиентные композиции:
(9) Stop War (120 bpm) со звуками и мелодией как в Taking Place In You, только гораздо глубже, это как продолжение трипа.

(10) Out Dreaming: еще одна инструментальная вещь (как первая), которая вполне соответствует названию, и немного возвращает вас.

После прослушивания всего этого у меня остались какие-то непонятные, космические чувства, и такое же настроение. Как будто сходил на вечеринку! Волшебная музыка!
Несомненно альбом заслуживает внимания! Кстати, он был очень странен для моего восприятия: впервые как я его услышал, он мне понравился (особенно несколько треков), с каждым последующим прослушиванием нравился все меньше и меньше… в результате чего я отложил его на полку на пару месяцев, и вот сейчас, когда я снова его взял дабы написать о нем… была пасмурная погода, странное настроение… и я вдруг понял эту музыку! Мне очень понравилось! Причем весь альбом целиком, как целостная работа, а не треки выборочно как это было сначала! Интеллектуальная музыка, очень атмосферная, ее нужно понять, get into it!, иначе вы не сможете ощутить всей ее красоты, чувств, энергетики! Если говорить о стилях, то это можно сравнить с тем, что делают Консерваторы (Dj Fish и Dj Spider) - интеллектуальный техно транс, и кстати, некоторые треки очень даже похожи на творения вышеупомянутых людей - как по атмосфере, так сами по себе. Композиции на альбоме отличаются между собой, но звучания, мелодии и атмосферы похожи. Читал множество позитивных мнений об этой работе на других сайтах, видел треки в чартах различных диджеев, и это удивляло меня, но не теперь! В общем, может показаться вам слегка однообразным, но возможно, через некоторое время понравится, и если эта музыка откроется вам, то вы сможете улететь очень далеко с ее помощью! Главное, чтобы было подходящее настроение! PLUR!

Roman Rox
[ Source ]



Комментариев к статье не найдено


Сейчас посетителей на сайте: 16, из них зарегистрированных: 0, ботов 7 и гостей: 9
Aport [Bot] , Google [Bot] , SetLinks [Bot] , Yahoo! [Bot] , Yandex [Bot]


В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн