Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Место свободно

Обзоры / ревью
Various - The Ayahuaska Experience
[13.10.2006] by The Unspeakable (просмотров: 2918, голосов: 594,  комментариев: 0)
          



Лейбл: Trancelucent Productions
Формат: CD
Страна: Израиль
Дата выпуска: март 2006
Стиль: Psy-Trance

Треклист:
1 Etic vs. DJ Ayawaska The Ayahuaska Experience (7:56)
2 Electro Sun Death Wish (6:51)
3 Double Impact On & On (7:16)
4 System Nipel Bicycle Race (6:27)
5 Misted Muppet, The The Missing Sun (Urban Re-Make) (6:33)
6 Bubble Pozza (7:50)
7 Opposite8 Game Boy (7:36)
8 Loud Machines (7:20)
9 Brain Damage No Gravity (8:37)


trancelucent prod.

студия, которая имеет свой ярко-выраженый дух, с момента выпуска альбома the misted muppet, который был прекрасным продолжением духа и стиля классического infected mushroom. внезависимости от предшествующих релизов, этот не на шутку привлек внимание к лейблу. руководство студии смогло использовать такое развитие событий на пользу дела и в 2005 году было выпущено три солидных релиза. среди них сольный диск очень впечатляющего новичка сцены electro sun. вообще именно упор на новые имена - отличительная черта студии и сегодняшний обозреваемый релиз этому лучшее подтверждение.

the ayahuasca expirience

собрана dj ayawaska, о котором известно, что с 1991 года он получал разного рода разного рода экспириенсы (надо полагать, что и айяхуаска в списке присутствовала) в разных уголках мира. такая реклама меня лично вполне устраивает, а глядя на обложку я вспоминаю оформление альбома misted muppet и хочу сказать, что и стиль такой меня полностью устраивает. побольше таких обложек и, того и глядишь, мир станет немного лучше :)

cover: http://aeroboard.ru/board/album_pic.php?pic_id=27411

etic vs dj ayawaska - the ayahuaska expireince
electro sun - death wish
double impact - on & on
system nipel - bicycle race
the misted muppet - the missing sun (urabn re-make)
bubble - pozza
opposite 8 - game boy
loud - machines
brain damage - no gravity

..etic vs dj ayawaska - the ayahuaska expireince
первым в списке идет трек самого компилятора, объединенного, правда, с etic, альбом которого, кстати, выпустила та же trancelucent prod. в 2004 году. это быстрый трек, немного неожданный для начала утренней компиляции. глубокий и быстрый бас, частые хэты и низкий тембр синтов создают довольно мистическую атмосферу и придают звучанию эпичности. на большом звуке слушается, надо полагать, великолепно. плавно текущая мелодия передается от инструмента к инструменту и то растворяется в глубинах бита, то выходит на передний план. отличная вещь! один из лучших кусков транса, что я слышал за последние полгода!

..electro sun - death wish
стиль надава элкаяма вообще мне очень нравится, хотя я до сих пор и не слушал его альбома, но те треки, что известны по компиляциям меня впечатлили. здесь трек тоже весьма сильный. нельзя сказать, что он особенно выдающийся - во второй половине немного чересчур попсовый ход (в районе 5-ой минуты), но плавная мелодия перед ним довольно приятная и окружение легкое и быстрое. "плавучесть" мелодии как-то по особому объединяет трек с предыдущим, так что на мой взгляд это придает дополнительную изюминку потоку* компиляции.

..the misted muppet - the missing sun (urban re-make)
не могу сказать, что мне нравится все творчество дагана израели, но совершенно точно в нем есть моменты которые мне по душе. я склонен, в частности, отдавать дань эпичности в его треках, однако зачастую слишком гнетущая атмосфера меня отталкивает. честно признаться и этот трек оставляет двойственное ощущение. очень непривычно слышать на 5ой позиции треклиста медленное гитарное вступление, но нельзя не признать, что странным образом в этой компиляции не чувствуется особенного вреда от такой очевидной потери темпа. после же вступления трек становится похожим на первый, немного менее динамичный он также как и тот создает эпический настрой, а к началу второй трети вообще превращается в захватывющую дух сказку. удивительное владение стилем демонстрирует автор крайне удачным использованием клавишных. немного не хватет эффектной концовки. но когда ее хватит я скажу, что the misted muppet можно будет переезжать в нью-йорк :)

..bubble - pozza
я люблю bubble. в их звуке есть что-то такое, что есть в звуке далеко не у всех проектов, которые можно назвать похожими. что-то, что делает его одновременно и старым и новым, и нео-фулл-он и олд-скулл-гоа, и неожиданным и знакомым, и попсовыми и новаторскими. владение техникой и композицией освоенно полностью благо в рамках фулл-она все довольно просто. но у ребят очевидно талант и я очень надеюсь, что его хватит еще на много альбомов и релизов на сборниках.

в целом сборник производит очень хорошее впечатление. описанные треки все стоят только похвалы и другие позиции треклиста тоже отнюдь не плохи. вполне достойные работы у double impact, system nipel и brain damage. loud и opposite 8 немного менее удачны... отдельно стоит отметить работу dj ayawaska в качестве компилятора. ему удалось создать поток одновременно и неожиданный и впечатляющий. ну и за первый трек ему (и etic конечно) - респект отдельный.

pr

несмотря на то, что мои обзоры уже пару раз называли пи-аром, могу вас уверить, что сейчас первый случай, когда о подобном можно говорить вполне основательно. и несмотря на это я попросил бы вас по возможности учесть, что все вышенаписанное - прямое следствие моих личных ощущений от диска. что же до пи-ара непосредственно, то я счастлив сообщить вам, что теперь вы можете покупать диски непосредственно в москве и по цене 150-170 рублей. и это абсолютно легальные диски!
возможно это моя странная слабость, но мне всегда в конце своего обзора хотелось написать так:

купить диск: http://www.trancexplorer.ru /не забудьте зарегистрироваться и добавить в избранное/

------------
*поток /англ. flow/ - общая эмоциональная/мелодическая/композиционная составляющая альбома или компиляции (а в первую очередь - ди-джей сета), особым значимым образом объединяющая треки.



Комментариев к статье не найдено


Сейчас посетителей на сайте: 11, из них зарегистрированных: 0, ботов 10 и гостей: 1
Google [Bot] , MSNBot [Bot] , SetLinks [Bot] , Twiceler [Bot] , Yahoo! [Bot] , Yandex [Bot] , ia_archiver [Bot]


Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн