Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Обзоры / ревью
Wisp - NRTHNDR
[13.10.2006] by xem (просмотров: 5215, голосов: 955,  комментариев: 0)
          



Лейбл: Sublight Records
Формат: CD, Album
Страна: Канада
Дата выпуска: 2 ноября 2005
Стиль: Breaks, IDM

Треклист:
1 Negions Fail (6:00)
2 Witches Winds (1:58)
3 Closing Brydges (6:48)
4 Congratulations (4:16)
5 Loophole (4:46)
6 1stop (2:05)
7 Untethered (6:01)
8 See In Rainbows (4:46)
9 Dead Streets (6:00)
10 Steam City (5:13)
11 All His Might (6:50)
12 North (3:37)


Один из самых интересных леблов новой волны IDM - канадский Sublight радует изданием собранных с миру по нитке работ уже известных и не очень известных музыкантов. Проект Wisp относится ко второй части, или, по крайней мере, относился до выхода NRTHNDR.
Серьезно музыкой Wisp (Рейд Данн) занимается с 2000 года, на его счету немалый список работ на различных нет-лейблах, не слишком меня впечатливших. Однако гуру героинового брейккора великий и ужасный Аарон Фанк (Venetian Snares) со мной был явно не согласен, так как эти работы его лично впечатлили весьма, да настолько, что он не долго думая предложил выпустить альбом. Через некоторое время он был переиздан на флагмане нетривиальной электроники лейбле Hymen, а это о чем-то говорит.
Итак, Wisp. NRTHNDR значит Northender (житель Нортэнда, по нашему). Это, таким образом (да и по словам самого Рейда) - альбом о его родном городе. Очень сентиментальный и романтичный альбом при этих качествах умудряется не скатиться в смазливый попрыгучий электро-IDM, отзываясь внутри какой-то щемящей грустью. Ритм быстр и изменчив (не дотягивая при этом до брейккора) и походит по звучанию на другого саблайтовского самурая - Flashbulb, умудряещегося рисовать сложные ритмические загогулины, звучащие при этом на редкость не тяжело. Мелодии не сложны, но в лучших традициях напускания туману на стандартное звучание клавишных в духе Boards of Canada. После всех манипуляций желаемый эффект можно описать как пианино разной степени задушенности. Когда этот "рояль в кустах" наконец появляется и играет из-под подушки свою несложную партию для двух пальцев, появляется то самое ощущение щемящей грусти непонятно по какой причине. Хотя, конечно, на самом деле понятно по какой - каждому по своей.
Рейд делает свою музыку преимущественно в простеньких FruityLoops, любит перечитывать Толкиена, а свой лэптоп, который использует для живых выступлений называет не иначе как "this shit" по причине его убитости и клинической моральной старости. Возможно, поэтому его музыка производит впечатление очень близкой и человечной, сделанной не абстрактным "музыкантом" или "продюсером", а парнем из соседнего дома. Музыка, сделанная нами и для нас.

:xem



Комментариев к статье не найдено 26 mixes for cash Dead can dance spleen and ideal Deep forest deep forest Ellen allien Flunk for sleepyheads only Hans Peter geerdes Le tigre Minimal techno Shpongle Simon posford Synclub The prodigy Tosca Suzuki Twisted records Vibrasphere landmark ??? ???????? Боб марли Виктор Строганов Программа для развития музыкального слуха Роберт маилс


Сейчас посетителей на сайте: 15, из них зарегистрированных: 0, ботов 9 и гостей: 6
Baiduspider [Bot] , Google [Bot] , Mail.ru [Bot] , Yandex [Bot]


Ремонт квартир под ключ.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн