Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Koan when invisible becomes visible Koan when invisible becomes visible
Обзоры / ревью
26 mixes for cashDead can dance spleen and idealDeep forest deep forestEllen allienFlunk for sleepyheads onlyHans Peter geerdesLe tigreMinimal technoShpongleSimon posfordSynclubThe prodigyTosca SuzukiTwisted recordsVibrasphere landmark??? ????????Боб марлиВиктор СтрогановПрограмма для развития музыкального слухаРоберт маилс
Koan - When Invisible Becomes Visible EP
[13.10.2006] by The Unspeakable (просмотров: 5716, голосов: 993,  комментариев: 0)
Koan when invisible becomes visible ep Koan when invisible becomes visible Koan when invisible becomes visible Koan when invisible becomes visible ep Koan when invisible becomes visible Koan when invisible becomes visible Koan when invisible becomes visible ep Koan when invisible becomes visible Koan when invisible becomes visible Koan when invisible becomes visible ep 

Koan when invisible becomes visible

Лейбл: Otium
Формат: File, WAV, EP
Страна: Россия
Дата выпуска: 15 декабря 2005
Стиль: Ambient
Обложка: violet

Треклист:
1 Nasca Lines (10:34)
2 Mai's Crystal Bridge (7:18)


скачать: http://otium.ru/releases/?id=32

[intro] 19 апреля этого года я писал обзор первого релиза koan - talking stones. изменения с тех пор произошли значительные. участники проектов vakuum stalkers и koan много работали в этот период и с тем и с другим проектом. только справедливо, что уже сейчас заметны серьезные успехи в работе над звуком и комозицией, а также "выработкой" оригинального стиля. предыдущая работа была сделана на высоком продюссерском уровне, однако сказывались еще те незначительные огрехи, что бывает влечет за собой "энтузиазм первого релиза".
эти 2 трека представляет собой работу уже совсем других в творческом смысле людей. даже собственно формат ep предполагает новый подход у музыкантов. странно, но и на некоммерческом лейбле сказываются тенденции рожденные коммерческим вариантом издательства. но и этот факт "используется" дэниелем и владимиром в свою пользу. они не по привычке "поддерживают" лейбл, а пытаются стяжать дополнительную популярность и признание для подобного способа распространения музыки. для этого они впервые за время активности лейбла предлагают слушателям не просто традционный mp3-вариант, но и дают возможность ознкомиться с "полной версией звучания", что, думаю, будет оценено всеми, кому понравился первый диск, да и остальными любителями даунтемпо.

[музыка #0] таким образом сама форма нового релиза "поддталкивает" к формированию "особых ожиданий" от того, что мы услышим на диске. прежде всего koan не пускаются в спекуляции и не делают вид, что та, старая тема, которая была основой предыдущей работы - исчерпана. они не бросаются на освоение новых горизонтов чилл-аута, а продолжают работать в рамках имеющейся концепции. но, конечно, нет никакой нужды в "творческом застое" для того, чтобы развиваться. а новый звук koan очевидным образом говорит о развитии. но не обманитесь это не развитие начинающего, которое большее на что способно - продемонстрировать навыки и умения освоенные только что! два релиза представленные к бесплатному скачиванию на сайте студии - это отнюдь не работы новичков и они прекрасно могли смотреться в треклисте какой-нибудь чилл-компиляции одного из крупных лейблов.

[лирическое отступление #1] продолжая тему "этнического ланжа" музыканты переносят слушателя из юго-восточной азии, где разворачивалось "действие" в альбоме, далеко через всю планету, чтобы "приземлиться" вместе с ним посреди загадочной страны перу, в отрогах и на плато горной цепи анды.
с глубокой древности до наших дней на каменистых выжженых солнцем равнинах этих мест, плоскорье наска сохранились неведомые линии: то ли рисунки "древних богов", то ли ретрофутуристические послания внеземных рас. хилая человеческая наука как всегда пытается предложить несколько разрозненно-нелепых объяснений потрясающим и загадочным мегалитам, но ни попытки местных племен начертать астрологические или календарные карты, ни, тем более, разметить места залегания водных ресурсов под землей - увы, не выдерживают, в качестве гипотез последовательной критики. великая загадка не тускнеет веками - чем бы ни были таинственные линии ореол секрета, зовущий на новые исследования, сам по себе уже создает возвышенное эмоциональное состояние.

[музыка #1] [nasca lines] и трек успешно передает величие и архаичную значимость явления. множество минималистичных по форме, но точных по соответсвию, слоев звука создают уникальную картину, которая одновременно и ожидаема от проекта и странным образом нова и свежа. оставив выраженный азиатский "привкус" за пределами этого трека, koan сделали удивительно выигрышный ход: оригинальный звукоряд и метод проекта остался, но композиция стала ближе традиционному европейскому звуку. замена флейты другими - в основном ударными (странно, что даже традиционно "восточный" треугольник звучит здесь "по-западному") инструментами придала еще больший вес изменению. лейтмотив трека - скупая и холодная мелодия - развивается неспешно вплоть до конца первой трети/половины трека, где исчезает "рассыпаясь" в паузе; но лишь для того, чтобы уже через полминуты "воспрянуть" к новой жизни. под конец композиции новый всплеск порождается использованием звука низкого регистра, который придает рефрену окончательную завершенность и массивность, в том смысле, в котором этот термин может быть применен к чилл-аут мотиву.

[лирическое отступление #2] но не только "новые древние" загадки мира интересуют музыкантов. они продолжают свой дзенский виртуальный поход по азиатскому материку. продолжая движение с юга на север, от теплых морей индостана в глубь индокитая и за гималаи, в китайские равнины. "кристальный мост мэй" рожадет в воображении бамбуковые заросли и покатые склоны холмов, маленькие поселения в долинах и величественные храмы монастырей на взгорьях, рядом с водопадами. насыщенные цвета субтропических азиатских лесов и голубая лазурь поднебесья - обо всем этом трогательная и местами эйфоричная история...

[музыка #2] [mai's crystal bridge] безуловно более "земной", чувственный трек чем предыдущая композиция. в нем сплавлены тепло и радость, так востребованные в зимнем нашем жестоком климате, с отрешенностью и умиротворенностью буддизма. радостное и почтительное благоговение перед целым миром "прорисовано" с помощью мягкой флейты, которая так завлекает в начале меланхоличным неспешным распевом; "больших" басовито-громыхающих низких "барабанных" звуков, делающих в середине мелодию такой легкой и позитивной, ловко оттеняя ее; синтетических эхо и отблесков. но самое прекрасное начинается с поразительными "дрожащими" затактами, которые словно бы россыпи кристалов в основании высокогорного моста - дрожат и оплывают бликами в лучах утреннего солнца.

[outro] в результате из тихой немного наивной (ну наверное она такой и дожна быть?) этнической музыки альбома talking stones, которую меньше года назад я рекомендовал вам к прослушиванию, родился со всех сторон выдающийся звук. выдающийся в первую очередь для нашей, российской сцены - ведь отнюдь не так много интересного чилл-аута производится здесь. в этом смысле otium решает поистине сложную задачу и является безусловным лидером издания релизов именно в этом секторе. но и среди других (и местами очень неплохих) эмбиент, ланж и даб работ лейбла koan выделяются и профессионализмом и качеством звучания и (что есть самое главное!) оригинальностью композиции и наличием очень необыного и последовательно воплощаемого концепта. не каждый день, согласитесь, совершаешь "звуковое путешествие" по юго-восточной азии или попадешь в страну инков.
я думаю, что именно сейчас, после этой работы, когда музыканты проявили не только свой талант композиторов, который был виден еще в альбоме, но и неоспоримо заявили о проекте как о безусловно достойном внимания с точки зрения аранжировки, детализации и "вдумчивой" доработки треков, есть смысл говорить о том, что у нас в россии (о Боже! мне кажется я становлюсь шовинистом!) может существовать мирового уровня проект, обладающий не имеющим аналогов концептом и возможностями к его по-настоящему высококачественной релизации.
мне бы очень хотелось, чтобы в будущем творчество проекта стало в один ряд с творчеством bluetech, galaxy, star sound orchestra, entheogenic и другими. я более чем уверен, что уже сейчас значительная часть материала группы достойна этого, вот только не знаю смогут ли участники совместить "новый уровень" с поддержкой интернет-лейбла, которая до сих пор была неотъемлемой (и лично в моих глазах прям-таки харизматичной) чертой проекта. но я думаю, что так или иначе и этот вопрос можно решить. уверен, что через некоторое время новые этновайбы от koan приоткроют для нас новые же уголки мировой "географии"; будь то полинезия или амазонские топи - я уже жду...


Read more:

Сейчас посетителей на сайте: 15, из них зарегистрированных: 0, ботов 9 и гостей: 6
Baiduspider [Bot] , Google [Bot] , Mail.ru [Bot] , Yandex [Bot]


Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн