Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Mus fom ry Music for astronauts and cosmonauts
Обзоры / ревью
26 mixes for cashDead can dance spleen and idealDeep forest deep forestEllen allienFlunk for sleepyheads onlyHans Peter geerdesLe tigreMinimal technoNinja tuneShpongleSynclubThe prodigyTosca SuzukiTwisted recordsVibrasphere landmarkБоб марлиВиктор СтрогановКсенакисПрограмма для развития музыкального слухаРоберт маилс
Howie B. & Húbert Nói - Music For Astronauts And Cosmonauts
[10.02.2009] by RC (просмотров: 3680, голосов: 392,  комментариев: 0)
Mus fom ry Music for astronauts and cosmonauts Mus fom Mus fom Mus fom ry Music for astronauts and cosmonauts Mus fom Mus fom Mus fom ry Music for astronauts and cosmonauts 

Mus fom

Лейбл: Laton
Формат: 2 x CD, Album
Страна: Великобритания
Дата выпуска: 5 июня 2007
Стиль: Ambient

Треклист:
1.01 Countdown (3:05)
1.02 Take Off (8:22)
1.03 Morning (22:30)
1.04 Day (22:31)
2.01 Evening (22:38)
2.02 Night (22:31)
2.03 Into Landing (4:57)


Очередной свежий релиз от Laton оставил у меня двойственное впечатление. С одной стороны солидное теоретическое обоснование, подкрепленное конкретными цифрами и астрономическими выкладками: «космическому аппарату требуется 8,5 минут, чтобы достичь орбиты в 297 км, на такой высоте один полный оборот вокруг Земли занимает 90 минут», а также участие известного английского музыканта по имени Howie B. А с другой стороны – музыка, производящая ощущение незавершенности, и слушающаяся довольно пресно.

Как указано в пресс-релизе на сайте Laton, Howie B – известный в Англии «studio wizard, remixer and DJ», работавший в разное время с музыкантами «высшей лиги»: U2, Bjork, Tricky, Brian Eno, Sinead O`Connor, Sly and Robbie and Everything but the Girl. Húbert Nói – музыкант и художник из Исландии, в его послужном списке уже есть участие в проектах Psychic TV and HÖH.

Познакомились они в 1996 году, когда Хоуи использовал для своего альбома «Music for babies» один из рисунков Хьюберта. Очевидно, что именно в то время родилась идея проекта «Музыки для астронавтов и космонавтов», т.к. на обложке указаны следующие годы 1998-2002. Что можно было делать в течение пяти лет с получившейся в итоге фонограммой, причем так её толком и не доработать, мне совершенно непонятно.

А сама идея хороша! Сделать звуковую дорожку к воображаемому космическому путешествию вокруг Земли. Очевидно, что последовательное развитие космического туризма позволит в ближайшем будущем организовать полеты на околоземных орбитах в массовом порядке. Взлет в течении 8,5 минут, облет Земли в течении 90 минут, и приземление. На всё про всё, менее двух часов. Собственно, так эти два диска и играют. Если зарядить их в чейнджер (чтобы не прерываться на перестановку), то создается полное впечатление нахождения в замкнутом механическом пространстве, наполненном непрерывным гудением неведомых устройств. Впрочем, амбиентное гудение непостоянно, оно имеет флуктуации, временами даже мелодический басовый риф, а также разнообразные оттенки шуршания. Звуков работы реактивных двигателей при взлете, поскрипываний корпуса летательного аппарата при перегрузках и прочего в фонограмме не слышно. Иными словами звуковая дорожка явно обозначает свою фантастическую природу далекого будущего, когда слетать в ближний космос будет также просто, как и сейчас поехать на лифте на 25 этаж. Нет никакого героизма, драматизма и психологической кульминации. Именно это вызывает чувство определенного неудовлетворения. Всё-таки космос пока штука экстремальная, настолько гладко и спокойно туда слетать (и вернуться) просто не получиться.

Первый диск мне показался более веселым и разнообразным. Необходимость растянуть «полет» до 90 минут явно усложнила восприятие второй половины программы. Думаю, что более тщательная работа над этой записью позволила бы сделать её ярче и контрастнее. Но, похоже, что идея, возникшая в 1998-м году, через пять лет перегорела окончательно, работать стало неинтересно, и её доделывали кое-как, чтобы не пропало уже сделанное.

Кстати, прочитав в и-нете о том, что, дескать, самому Боно нравится под эту запись кататься на лыжах, (наверняка ему диск по знакомству Howie B передал!), я почему-то немедленно вспомнил Венедикта Ерофеева, и по другому, нежели «Музыка для спортивных татар и космонавтов» этот двойник называть перестал. Опять таки, почему в названии не упоминаются китайские «тайконавты»? Если есть такое специальное разделение на астронавтов и космонавтов, то почему нет тайконавтов? Означает ли это, что эта запись для них НЕ предназначена? Хотя, если размышлять здраво, то название явно было придумано до первого полета тайконавта в космос, который состоялся лишь в октябре 2005 года и потом его просто не стали менять.

АТ
[ Source ]


Read more:

Сейчас посетителей на сайте: 15, из них зарегистрированных: 0, ботов 3 и гостей: 12
Google [Bot] , Yandex [Bot]


В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн